Приветствую вас! Мне хотят поставить категорию годности "В", а я хочу, чтобы у меня была "А"

• г. Оренбург

Приветствую вас! Мне хотят поставить категорию годности "В", а я хочу, чтобы у меня была "А"

Ответы на вопрос (2):

Одного Вашего желания недостаточно, данный вопрос находится в компетенции ВВК.

Здравствуйте. ! Вам нужно обратиться в местное отделение военного комиссариата и подать заявление о проведении повторной мед комиссии.

Дополнительно необходимо собрать информацию, которая будет подтверждать, что заболевание удалось излечить.

Нужно знать, что если нет оснований для замены категории, не стоит начинать эту процедуру, так как по итогу можно получить отрицательное решение.

Иначе говоря, прежде, чем идти в военкомат, нужно пройти дополнительные обследования для подтверждения полного выздоровления. Может возникнуть ситуация, что военкомат откажется от принятия обращения.

В этом случае нужно будет отправить их почтовым переводом обязательно с уведомлением о получении и уже отказать о рассмотрении военный комиссариат не сможет. Срок рассмотрения – 1 месяц после получения заявления. Если же по итогу рассмотрения заявления получен отказ от медосвидетельствования, можно обращаться в прокуратуру ЛИБО В СУД для того, чтобы оспорить ответ.

Желаю удачи. В.