Я не могу пройти службу безопасности при приёме на работу.

• г. Москва

Я не могу пройти службу безопасности при приёме на работу.

Ответы на вопрос (3):

А юристы чем вам могут помочь?

Евгений, обращайтесь письменно с заявлением о приеме на работу, с доказательствами такого обращения. При отказе обращайтесь в суд с иском о незаконном отказе.

У каждого работодателя свои требования к личности будущего работника: некоторые смотрят на наличие судимости, некоторые на наличие административных правонарушений, некоторые на наличие исполнительных листов и кредитные истории, критериев множество, поскольку работодатель заинтересован не только в хорошем работнике, но и беспроблемном, ему не нужны чужие проблемы, которых он так или иначе может коснуться, вот и отказывает служба безопасности, при этом не доводя причину отказа во избежание дальнейших судебных разбирательств, чтоб никто не мог подать в суд по необоснованному отказу в трудоустройстве.