Полагается ли дополнительная жилплощадь на ребенка-инвалида, диагноз сахарный диабет 1-й тип.

• г. Челябинск

Полагается ли дополнительная жилплощадь на ребенка-инвалида, диагноз сахарный диабет 1-й тип.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Александр!

Сахарный диабет не является основанием для предоставления дополнительной жилплощади, к сожалению.

Не дополнительная жилплощадь, а отдельная комната.

Здравствуйте, для этого необходимо смотреть Вашу программу реабилитации, в программе реабилитации инвалида указаны рекомендации, в том числе и по жилплощади.

Вообще, если заболевание протекает тяжело, необходимо использовать инвалидную коляску, какие-либо процедуры, то можно попробовать улучшить жилищные условия. Но администрация, с очень высокой долей вероятности откажет, только в судебном порядке.