Как коллекторское агентство МБА-финанс увеличивает давление на должника, удерживающего 50% пенсии в пользу ФССП

• г. Калининград

По решению суда, у меня уже 2 года из пенсии удерживают 50% на счет ФССП. По договору цессии, коллекторское агенство МБА-финанс перекупило долг и требует в течении двух дней оплатить долг (долг немаленький) или подадут на меня в суд. Подскажите, какие у них права и могут ли они снова на меня подать в суд, я ведь погашаю долг?

Ответы на вопрос (2):

Лариса, поскольку вы исполняете решение суда, требования коллекторов мягко говоря странные и ничем необоснованные.

Здравствуйте, никуда они не подадут, это всего лишь запугивание целью ускорения погашения задолженности.