Проблемы с долгами умершей двоюродной сестры мешают вступить в наследство на квартиру. Возможно ли уменьшить сумму долга и как оплачивается налог при наследовании?

• г. Екатеринбург

Ые долги умершей двоюродной сестры помешать вступить в наследство на квартиру по закону.

Можно ли уменьшить сумму долга, доказав что сестра тяжело болела и не имела средств на оплату. Я читала что я обязана оплачивать только с той даты, когда мною, после регистрации в ФРС будет подписан договор на обслуживание в УК, так ли это или я все-таки должна буду оплачивать эти 100 т руб.

Куда оплачивается налог 0,6% при вступлении в наследство по закону, в бюджет?

Ответы на вопрос (1):

Не могут помешать. Уменьшить, по указанному основанию, нельзя.

При вступлении в наследство оплачивать долги наследодателя надо, в пределах стоимости наследуемого имущества.

Нотариусу оплачивается указанная госпошлина.