Сколько могут дать лет за 3 статьи: 166 ч 1,158 ч 2 п.в,158 ч 2 п.в+рецидив.

• г. Нижний Новгород

Сколько могут дать лет за 3 статьи: 166 ч 1,158 ч 2 п.в,158 ч 2 п.в+рецидив.

Ответы на вопрос (4):

При наличии рецидива за каждое из перечисленных преступлений не может быть назначено наказания меньше 1 года 8 месяцев лишения свободы, если суд не найдет оснований для применения ч. 3 ст. 68 и (или) ст. 64 УК РФ. Можно предположить, что по совокупности преступлений будет назначено от двух до двух с половиной лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Но это только предположение, чтобы полностью оценить ситуацию, надо знать обстоятельства преступлений, сведения о личности виновного, наличие смягчающих и других отягчающих (кроме рецидива) обстоятельств.

Здравствуйте. Скорее всего применят часть 2 ст. 68 УК РФ, тогда за каждую из 158 ч. 2 УК будет не менее 1 года 8 мес. лишения свободы, потом частично сложат наказание по правилам ч. 2 ст. 69 УК РФ. Ориентируйтесь года на 2.

Условное осуждение не исключается, согласно правил ст. 73 УК РФ, но шансов не очень много. Пусть возместит ущерб, договаривается с потерпевшими, что-бы просили не лишать свободы.

До этого момента у моего молодого человека была судимость по этим статьям: - по п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ (по преступлению в отношении потерпевшего Потерпевший №9) в виде лишения свободы сроком на 1 (ОДИН) год 10 (ДЕСЯТЬ) месяцев;

- по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (по преступлению в отношении потерпевшего Потерпевший №13) в виде лишения свободы сроком на 1 (ОДИН) год 10 (ДЕСЯТЬ) месяцев;

- по п.п. «а, в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (по преступлению в отношении потерпевшего Потерпевший №10) в виде лишения свободы сроком на 1 (ОДИН) год 10 (ДЕСЯТЬ) месяцев;

- по п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ (по преступлению в отношении потерпевшего Потерпевший №3) в виде лишения свободы сроком на 2 (ДВА) года;

- по ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ (по преступлению в отношении потерпевшего Потерпевший №12) в виде лишения свободы сроком на 1 (ОДИН) год 8 (ВОСЕМЬ) месяцев.

На основании ч. 2 ст. 69 УК РФ по совокупности преступлений, совершенных после вынесения приговора Лысковского районного суда [ Адрес ] от [ ДД.ММ.ГГГГ ], путем частичного сложения назначенных наказаний, Абросимову И.В. к отбытию определить наказание в виде лишения свободы сроком на 2 (ДВА) года 2 (ДВА) месяца.

Учитывая отягчающие обстоятельства в виде рецидива, скорее всего назначат наказание в виде максимального срока предусмотренного санкциями указанных статей, т.к. при предыдущей изоляции от общества - цель уголовного наказания не достигнута.