1) 

Сколько могут дать лет за 3 статьи: 166 ч 1,158 ч 2 п.в,158 ч 2 п.в+рецидив.

1) 

При наличии рецидива за каждое из перечисленных преступлений не может быть назначено наказания меньше 1 года 8 месяцев лишения свободы, если суд не найдет оснований для применения ч. 3 ст. 68 и (или) ст. 64 УК РФ. Можно предположить, что по совокупности преступлений будет назначено от двух до двух с половиной лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Но это только предположение, чтобы полностью оценить ситуацию, надо знать обстоятельства преступлений, сведения о личности виновного, наличие смягчающих и других отягчающих (кроме рецидива) обстоятельств.

юрист
Немов А. М.
Отзывов147
2) 

Скорее всего применят часть 2 ст. 68 УК РФ, тогда за каждую из 158 ч. 2 УК будет не менее 1 года 8 мес. лишения свободы, потом частично сложат наказание по правилам ч. 2 ст. 69 УК РФ. Ориентируйтесь года на 2.

Условное осуждение не исключается, согласно правил ст. 73 УК РФ, но шансов не очень много. Пусть возместит ущерб, договаривается с потерпевшими, что-бы просили не лишать свободы.

юрист онлайн
Догадин А. М.
Отзывов546
1) 

До этого момента у моего молодого человека была судимость по этим статьям: - по п.

До этого момента у моего молодого человека была судимость по этим статьям: - по п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ (по преступлению в отношении потерпевшего Потерпевший №9) в виде лишения свободы сроком на 1 (ОДИН) год 10 (ДЕСЯТЬ) месяцев;

- по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (по преступлению в отношении потерпевшего Потерпевший №13) в виде лишения свободы сроком на 1 (ОДИН) год 10 (ДЕСЯТЬ) месяцев;

- по п.п. «а, в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (по преступлению в отношении потерпевшего Потерпевший №10) в виде лишения свободы сроком на 1 (ОДИН) год 10 (ДЕСЯТЬ) месяцев;

- по п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ (по преступлению в отношении потерпевшего Потерпевший №3) в виде лишения свободы сроком на 2 (ДВА) года;

- по ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ (по преступлению в отношении потерпевшего Потерпевший №12) в виде лишения свободы сроком на 1 (ОДИН) год 8 (ВОСЕМЬ) месяцев.

На основании ч. 2 ст. 69 УК РФ по совокупности преступлений, совершенных после вынесения приговора Лысковского районного суда [ Адрес ] от [ ДД.ММ.ГГ ], путем частичного сложения назначенных наказаний, Абросимову И.В. к отбытию определить наказание в виде лишения свободы сроком на 2 (ДВА) года 2 (ДВА) месяца.

1) 

Учитывая отягчающие обстоятельства в виде рецидива, скорее всего назначат наказание в виде максимального срока предусмотренного санкциями указанных статей, т.к. при предыдущей изоляции от общества - цель уголовного наказания не достигнута.

юрист онлайн
Фатеев М. В.
Отзывов2628
2) 

Пожалуйста будут ли в 2016 году поправки по статьям 115 ч 2, 158 ч 2, 166 ч 1

1) 

Ни кто не может этого знать этого, пока не внесут изменения или поправки в статьи...

юрист
Слонова А. В.
Отзывов452
2) 

А можно что либо сделать чтобы освободили раньше полученного срока?

А можно что либо сделать чтобы освободили раньше полученного срока?

1) 

Да, можно.

Существует такое понятие как "условно-досрочное освобождение от исполнения наказания"

юрист
Арестов К.П.
Отзывов27144
2) 

Этим надо заниматься специалистам!

юрист
Зоткин К. Н.
Отзывов142
3) 

Появились ли поправки по статьям 228, ч.1., 158, ч.2., 158, ч.3.,159, ч.2? Пожалуйста подскажите. С уважением...

1) 

Светлана, поправок в данных статей пока нет.

Есть вопросы пишите в личку.

юрист
Денбург М. Ф.
Отзывов189
4) 

А попадут ли под амнистию 2015 года второходы общего режима сроком на 5 лет? по статьям 158 ч.2, 158 ч.3, 158 ч.3, 166 ч.2?

1) 

Амнистия объявляется Государственной думой, пока такой Акт об амнистии не будет принят мы ничего не узнаем.

юрист
Кинтеро Д.А.
Отзывов2039
2) 

Согласно статья 84 часть 1 УК РФ амнистия объявляется Государственной Думой Федерального Собрания РФ в отношении индивидуально не определенного круга лиц. В настоящее время такое решение не принято. Каких-либо проектов постановлений также нет. В связи с этим пока не понятно какие будут условия амнистии и в отношении кого она будет применена.

юрист онлайн
Калашников В.В.
Отзывов69059
5) 

Слышала что Путин подписал амнистию 2013 году, попадает ли под статьи 166 ч.2, 167 ч 2. 158 ч.2, дали нам 2 года 10 месяцев?

1) 

Наталья!

2 июля в Государственной Думе депутаты рассмотрели проект амнистии для предпринимателей, осужденных по экономическим статьям. Во вторник, 2 июля Государственная Дума объявила экономическую амнистию для предпринимателей. Меры могут затронуть сразу несколько тысяч человек. Отмечается, что в голосовании не принимали участие депутаты фракций ЛДПР и КПРФ. Амнистия 2013 года в России: кого коснётся? Новое постановление коснётся тех, кто впервые привлечён к уголовной ответственности или уже отбывает наказание за противоправные действия по статьям предпринимательской сферы деятельности (27 статей УК РФ). Уголовные дела должны быть прекращены также в отношении лиц, осужденных к наказаниям, не связанным с лишением свободы, осужденные условно, условно-досрочно освобождённые и тех лиц, наказание которым отсрочено. Исключение составляют лишь наказания в виде лишения права занимать определенные должности или заниматься определенным видом деятельности. Одним из обязательный условий попадания под амнистию является выплата подозреваемыми убытков потерпевшим или возврат имущества. Амнистия 2013 года в России: кто не попадает?

Под амнистию не попадают совершившие преступление с применением насилия или угрозой его применения. Не коснётся постановление фальшивомонетчиков и тех, кто был осуждён за рейдерскую деятельность (статьи за вымогательство, мошенничество, подделку документов). Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования. На его исполнение отведено шесть месяцев. Амнистия предпринимателей 2013: комментарии Ожидается, что под амнистию подпадет несколько тысяч коммерсантов. По данным бизнес-омбудсмена Бориса Титова, сейчас в тюрьмах находится более 13 тысяч человек, попавших туда по экономическим статьям. "Я думаю, что освобождаться будут только предприниматели, то есть те, которые были осуждены в результате предпринимательской деятельности, а это где-то две третьих. Кроме этого, не будут освобождаться те, кто неоднократно совершил преступления по экономическим статьям. Думаю, это еще примерно 20% от этого числа", - отметил Титов. По мнению представителя президента РФ в Госдуме Гарри Мина, на свободе могут оказаться до 3 тысяч человек. "По линии МВД - речь идет о дознании и предварительном расследовании - подлежат прекращению потенциально 1299 уголовных дел, из них 985 в производстве, 314 приостановлено. Число подозреваемых, которые могут быть освобождены (по этим делам)-1280 человек", - заявил Минх. В свою очередь, по данным ФСИН, под амнистию попадают 180 лиц, находящихся в исправительных учреждениях, ещё 160 человек, содержащихся в СИЗО, и 1350 человек, которые состоят на учете в уголовно-исполнительных инспекциях. Теперь парламентарии намерены просить "Парламентскую газету" и "Российскую газету" как можно скорее опубликовать текст постановления, чтобы "не нашлось желающих совершить преступление".

юрист
Жданов П.Е.
Отзывов377
6) 

У меня брат сидит по статьям 228 ч.1,228 ч.2,158 ч.2 п."в" коснется ли его закон 323 от 03.07.2016 года?

1) 

Если только по 158 ущерб менее 5000₽

юрист
Зотт А. И.
Отзывов2594
2) 

Это закон может его коснуться только в том случае, если значительность ущерба по п.В ч.2 ст.158 УК РФ определялась в сумме до 5000 рублей.

юрист
Варакосов А.В.
Отзывов19570
7) 

Меня звать Илья мне 22 года я был судим в 2007 году по статьям 158 ч 2 161 ч 1 158 ч 2 суд назначил.

Меня звать Илья мне 22 года я был судим в 2007 году по статьям 158 ч 2 161 ч 1 158 ч 2 суд назначил 150 часов исправ работ но поскольку были замечены нарушения с моей стороны и оставшиеся 67 часов поменяли на арест 10 суток прошло около 8 лет как не было у меня не одного нарушения теперь имею желание приобрести лицензию на оружие охотничье есть ли такая возможность а если нет где я могу обжаловать?

1) 

если судимость погашена, то проблем быть не должно. Необходимо смотреть приговоры. Нужна помощь - обращайтесь.

юрист
Винк А.В.
Отзывов158
8) 

Сколько могут дать максимум моему мужу по 158 ст,ч.2 п."Г" и по ст.30,ч.3 если он будет судиться особым порядком?

1) 

Не посадят, если впервые. Но срок максимальный не боле 2/3 от 5 лет)

юрист
Гаршинев А. Е.
Отзывов1480
2) 

В данном случае максимальный приговор суда будет 2, 5 года лишения свободы.

юрист
Маличев Р. Ю.
Отзывов1237

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение