Медсестре-анестезистке с 23-летним стажем предоставят льготную пенсию?

• г. Саратов

Скажите пожалуйста, я проработала медсестрой - анестезисткой 23 года, это получается 34,5 льготной, имею ли я право выходить на льготную пенсию?

Ответы на вопрос (1):

Ваше право на досрочную пенсию определяется не только наименованием должности, но и наименованием учреждения и отделения, в котором вы работали. Кроме того, вашу льготу за периоды работы с 2002 года должен подтвердить работодатель. Если вам необходима оценка ваших пенсионных прав с определением даты выхода на досрочную пенсию, то можете обратиться к юристу по пенсиям.