Я проработала в исправительной колонии 11 лет медсестрой! Дает ли это мне право на льготную пенсию?

• г. Энгельс

Я проработала в исправительной колонии 11 лет медсестрой! Дает ли это мне право на льготную пенсию?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Вам нужно обратиться в ПФ за разъяснением, лучше это сделать письменно, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт или почтой заказным письмом. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

Я обращалась на что получила ответ что отдел кадров прекратил подавать меня как льготника с 2015 гоо да! на вопрос к кадрам почему они прекратили подавать сведения в пенсионный фонд они пояснили что в 2014 году прошла аттестация рабочих мест и на основании этого вольнонаемные медики перестали быть льготниками уис! хотя закон работа с оужденными никто не отменял.

Доброго времени суток! Надо было обжаловать аттестацию рабочих мест. Без Вашего участия не могли ее провести. С результатами должны были ознакомить. Требуйте письменный ответ и обжалуйте в суде. Ст.131 ГПК РФ.