Незаконное уведомление о самоизоляции на автовокзале - как поступить в такой ситуации при приезде из другого региона?

• г. Кемерово

Получила уведомление о самоизоляции на автовокзале. На нем нет подписи должностного лица, нет печати, нет даты и времени прибытия. Является ли это законным документом. Должна ли я по нему соблюдать самоизоляцию. Я приехала в свой город из другого региона.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Светлана! Данная бумажка не является уведомлением, даже, если называется таковой. А поскольку это не документ, то в соответствии с законодательством он ни к чему Вас не обязывает.

Если я помог Вам своим ответом, оставьте, пожалуйста, отзыв.

Спросить
Пожаловаться

Я не хочу соблюдать режим самоизоляции, тк закона об самоизоляции нет, потому что самоизоляция это добровольное дело каждого, могут ли выписать мне штраф?

Дрбрый день. Чем отличается самоизоляция работаюших пенсионеров 65+ согласно постановления губернатора МО, согласно которого пенсионеры должны обязательно соблюдать режим самоизоляции, от постановления, согласно которого рекомендуется соблюдать режим самоизоляции. И как это отражается на работе этой категории работников?

Могу ли я в этом случае написать заявление в прокуратуру? У нас в регионе введен режим карантин, там написано чтобы граждане соблюдали самоизоляцию, так же перечень заболеваний, по которым просто необходимо соблюдать самоизоляцию. Но тех заболеваний которые у меня есть там нет, однако у меня целый букет диагнозов и есть группа инвалидности, вот я и хочу узнать соблюдение самоизоляции это обязанность или рекомендации, так же внесли поправки в список заболеваний по которым просто необходимо соблюдать самоизоляцию и, чтобы так же ответили по моим заболеваниям особенно необходимо ли мне соблюдать самоизоляцию.

Будет ли мне оплачен отпуск на ходясь на период самоизоляции с 22 апреля по прибытию в край где я проживаю и обявлен режим самоизоляции и скакаго числа 14 дней самоизоляция.

Мне 67 лет и я работаю в пенсионном фонде на период декретного отпуска. Сейчас меня посадили на самоизоляцию, как контингент 65+. С января еще самоизоляция не снята, но мне сказали, чтобы я уволилась 1 января 2021, т.к. выходит девушка с декрета. Подскажите, пожалуйста, есть ли какая-нибудь лазейка (какой нибудь закон, где я могу сослаться работодателю, чтобы пока я на самоизоляции меня не увольняли) не увольняться, а сидеть на самоизоляции и получать выплаты от пенсионного фонда до того периода пока не снимут самоизоляцию для 65+?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работник 65+ получил Деньги за самоизоляцию, получил Деньги по больничному на время самоизоляции. А сам все это время ходил на работу, что ему будет?

Скажите пожалуйста. Вот у кого возвращаются с вахты, приезжают некоторые только на выходные.

Как быть их членам семьи. Говорят самоизоляция. Самоизоляция должна ведь быть только у того кто приехал. А другие члены семьи как им на работу идти. Если делать самоизоляцию. То как на работе оформлять эти неработающие дни. У кого отпуск уже отгулен. Больничный не дадут, как говорят это не повод для больничного. Остаётся только писать за свой счёт. Как этот случай разобрать? Как быть родным у кого родные с вахт приехали.

Если были поданы списки на самоизоляцию и в списке присутствует генеральный директор возрастом за 65 лет. Но ему необходимо периодически присутствовать на рабочем месте но не подавали данные на его автомобиль. Будет ли это нарушение самоизоляции и какие последствия для организации и для него как должностного лица? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение