Нужно ли согласия на выезд ребёнка из России в узбекистан если мы разведены?

• г. Хабаровск

Нужно ли согласия на выезд ребёнка из России в узбекистан если мы разведены?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте) Если ребенок по решению суда остался с Вами, то согласие бывшего мужа на выезд ребенка не нужно.

Лада! Добрый день! 12 июня вступило в силу постановление правительства России от 31 мая 2019 года, в соответствии с которым признается утратившим силу правительственное постановление от 12 мая 2003 года "Об утверждении правил подачи заявления о несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации". Теперь подавать подобные заявления нужно будет не в Погранслужбу ФСБ, а в подразделения по вопросам миграции территориальных органов МВД России. Согласно правительственному постановлению МВД будет не только принимать, но и вести учет этих заявлений. Кроме того, эти же функции возложены на дипломатические представительства или консульские учреждения Российской Федерации по месту постоянного проживания заявителя за пределами России.

Нет не нужно.