Разрешение отца на выезд в Узбекистан и обратно при отсутствии его согласия и нахождении в местах лишения свободы

• г. Санкт-Петербург

Нужно ли разрешение отца на выезд из России в Узбекистан и обратно если нет согласия от отца и он отбывает срок в местах лишения свободы. ? Оба родителей граждани Узбекистана. В разводе.

Ответы на вопрос (1):

Если поездка планируется в Армению, Азербайджан, Грузию, Киргизию, Молдавию, Туркменистан, Таджикистан, Узбекистан - выезд ребенка осуществляется по загранпаспорту. Доверенность требуется только в случае, если ребенок едет без сопровождения родителей (с третьим лицом или самостоятельно).