Как теперь и кто теперь будет проплачивать и вообще как это будет, мы трое детей ее покоя не находим!

• г. Зеленоград

Мама взяла кредит на 2 года, платила 2-3 месяца и ушла из жизни. Кредит не маленький для нас, она платила еще страховку в случает смерти, потери работы и т.п,так вот мы начали решать эту проблему и оказалось если в ее крови обнаружится алкоголь, наркотики и т.п то есть не своей смертью то страховка отказывает в выплате кредита. Помогите с этим вопросом! У нее обнаружили алкоголь и ушла из жизни тоже из-за него... Как теперь и кто теперь будет проплачивать и вообще как это будет, мы трое детей ее покоя не находим! И имущества собственного у нее не было, все на нас!

Ответы на вопрос (2):

Вера, добрый день. Если Вы от неё никакого наследства принимать не будете, то и не обязаны будете выплачивать по этому кредиту ничего. http://advokat-kr.ru/

Вера, в случае, если никто из вас не будет вступать в права наследования (а я так понимаю, что не будет), то и обязанности по наследованию ни на кого из вас не лягут.

Именно на такие случаи, как правило и расчитана страховка- таким образом банк пытается себя обезопасить от невыплаты кредита.

Поэтому, если вы в наследство вступать не собираетесь, то вам беспокоиться не за что, так как в связи со смертью вашей матери, взаимоотношения с банком прекращаются.