Как жаловаться на отсутствие мусорных площадок в СНТ?

• г. Санкт-Петербург

Живу в Снт. По новому закону в садоводствах должны оборудовать мусорные площадки. Наш председатель никаких действий не предпринимает, Что делать в такой ситуации и куда жаловаться?

Ответы на вопрос (1):

Ну этот вопрос решается только в суде Вам надо написать заявление и получить ответ.

Спросить
Пожаловаться

Два года назад упало дерево и повредило забор, который огораживает территорию СНТ от леса. Председатель СНТ никаких действий не предпринимает, хотя знает о произошедшем. Куда жаловаться?

В результате ревизии финансовой деятельности председателя снт были выявлены нарушения и недостача денег более 100000 рублей председатель был освобожден от должности. Был избран новый председатель но старый председатель не возвращает печать и документы снт. Что делать новому председателю если нужно зарегестрироваться в течении 3 дней.

Хочу провести на дачный участок электричество. БрянскЭлектро требует справку, что я не являюсь членом снт (а я и не являюсь таковым). Председатель снт отказывается предоставить данную справку. Правомерны ли требования БрянскЭнерго? Правомерны ли действия председателя снт, и куда можно жаловаться на председателя снт?

МЫ купили участок в снт без документов была только членская книжка. Обратились в севгеоцентр. Наша история такова севгеоцентр требует перечень документов для приватизации земли снт, но так как у нас бывший председатель не передала весь архив. Новому председателю (документы снт) . Что делать в такой ситуации? Заран. Спасибо!

САДОВОД ПОДДЕЛАЛ ПОДПИСЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ снт И ПЕЧАТЬ В дОГОВОРЕ О ПОЛЬЗОВАНИИ ОБЪЕКТАМИ ИНФРАСТРУКТУРЫ СНТ и сдал в МОЭСК для получения 15 квт, вместо 4.что делать председателю для поддержания порядка в СНТ? куда жаловаться, для пресекания подобных действий садоводами и как аннулировать данный Договор.

После выбора нового председателя СНТ, у бывшего председателя через день после выборов сгорели все документы которые он должен был передать новому председателю.

Кто должен восстанавливать документы и должен ли новоизбранный председатель вступать в обязанности если нет никаких документов?

Я проживаю в частном доме, недалеко от моего подворья находятся мусорные баки и мусорный контейнер. Баки установлены на отведеной площадке, а контейнер ставится как удобно водителю мусорной машины.

Мусор не вывозят неделями, все разлетается по улице.

В связи с этим и два вопроса:

1. какое должно быть расстоянии от дома (домового хозяйства) мусорных баков.

2. когда должен утилизироваться (вывозиться) мусор?

3. куда жаловаться на сложившееся безобразие? (г.Волгоград)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Председатель снт "1" заключил соглашение с председателем снт "2" о том, что на территории снт "2" был заменен трубопровод и теперь члены снт "1" должны погасить часть затрат на заменну данного трубопровода. В снт "1" никакие работы по замене трубопровода не проводились, собрания не собирались, очного или заочного голосования не проводилось. Теперь Председатель снт "1" с каждого участка требует оплатить сумму. Какие нормы закона нарушает Председатель снт "1" и куда на него жаловаться?

Председатель СНТ отказывается передавать документы и печать новому председателю правления. На какой закон сослаться при составлении претензии?

Председатель садоводства был 28 08 2011 г. переизбран. Правление обязало бывшего председателя в течении месяца отчитаться перед ревизионной комиссией и затем передать все дела новому председателю садоводства. Вместо этого бывший истратил все деньги садоводства, выплатив в первую очередь отпускные себе за восемь лет, бухгалтеру за два года, которая практически не работала. А вечно отдыхала за границей. По отчёту ревизионной комиссии общее собрание садоводства в июне 2012 г приняло решение обязать бывшего председателя вернуть в кассу садоводства 105 т. р, что делать он не собирается и. Что мы должны делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение