Спрашивающий - Будет ли справка, представленная для подтверждения отсутствия на учёте, считаться поддельной, если фактически я не числюсь в данном учреждении?

• г. Москва

Предоставил поддельную справку из КВД для просмотра о том, что на учёте не состою в этом учреждении не состою (на самом деле действительно там не состою) будет ли справка считаться поддельной?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, будет, если проверят и выявят, что вы ее не получали.

Сергей!

Если документ имеет признаки официального: бланк, штамп, печать, то это санкция ст.327. Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков УК РФ

1. Подделка официального документа наказываются ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.