ЕСЛИ Я ПОДАМ НА БАНКРОТСТВО ДО 500000 РУБЛЕЙ. МОГУ ЛИ Я В ДАЛЬНЕЙШЕМ ПОДАТЬ ЕЩЕ НА БАНКРОТСТВО. так как длг выше 500000 рублей.?

• г. Ханты-Мансийск

ЕСЛИ Я ПОДАМ НА БАНКРОТСТВО ДО 500000 РУБЛЕЙ. МОГУ ЛИ Я В ДАЛЬНЕЙШЕМ ПОДАТЬ ЕЩЕ НА БАНКРОТСТВО. так как длг выше 500000 рублей.?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Право на банкротство можно реализовать 1 раз в 5 лет. В течение 5 лет подавать на банкротство будет нельзя. Более того, списать долг до 500 000 руб можно если есть явные причины полагать, что выплатить его Вы не сможете (отсутствует работа, например).

Могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. По вопросу сотрудничества пишите мне в личные сообщения.

Банкротство физического лица возможно раз в 5 лет

Цена банкротства всего 35 тысяч рублей. Соберите эти деньги и подавайте заявление на банкротство.

Если нужны юристы по банкротству звоните.

По вашему вопросу понятно, что вы хотите сначала списать бесплатно, т.е. через МФЦ, а потом еще через суд. Так не получится. В случае признания вас банкротом по внесудебной процедуре банкротства, следующий раз можно банкротиться только через 10 лет. При этом Вам подойдет внесудебное банкротство, если:

- долг от 50 тыс. до 500 тыс.

- ваш доход ниже минимального размера оплаты труда

- есть постановление пристава об окончании исполнительного производства по п.4 ч.1 ст. 46 (отсутствие имущества)

Заявление подается в МФЦ. Если в течение года финансовое положение должника не меняется, он автоматически становится банкротом. Процедура будет проводиться бесплатно.

Однако, если не уверены в правильности подготовки заявления и сбора документов, пишите в личные сообщения.