Вычитается ли часть пенсии

• г. Архангельск

У меня долг выше 500000. часть вычитают с пенсии судебные приставы. Могу ли я подать на банкротство?

Ответы на вопрос (2):

Закон о банкротстве физических лиц вступит в силу только 01.10.2015

Вы сможете подать заявление о своем банкротстве после 01 октября 2015 года независимо от суммы задолженности и наличия просрочки в арбитражный суд при наличии признаков банкротства.

Наиболее вероятный сценарий при наличии заработной платы или пенсии - реструктуризация долгов в течение трех лет с выплатой из источника доходов и последующим списанием непогашенной суммы.

Но все это связано с серьезными затратами на банкротный процесс.

Т.е. в Вашем случае вероятно утверждение плана реструктуризации с выплатой из пенсии.

Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.