Как решить проблему с коллекторами и долгом за быстрые деньги?

• г. Ставрополь

У меня проблема. В быстрых деньгах взяла знакомому 12 т. Он скрылся а долг висит мне платить нечем от организации 6 июня было смс что они продали долг коллекторам а теперь звонят и угрожают что передают в суд на меня мне платить нечем подскажите что мне делать я вас очень прошу.

Ответы на вопрос (2):

Так как заемщикам являетесь вы, то платить вам и придется, во избежание начисления больших процентов вы можете перекодироваться во многих нормальных банках с приемлемой процентной ставкой, если вы брали для кого то и ему отдали деньги, а так же у вас есть сопутствующие доказательства, то можете обратится к нему с иском и так же попробовать взыскать убытки (что мало вероятно).

Вы взяли вы и платите, можете конечно не платить но будут большие проценты.