В июне сорвалась путевка в Турцию как вернуть деньги в полном объеме?

• г. Мурманск

В июне сорвалась путевка в Турцию как вернуть деньги в полном объеме?

Ответы на вопрос (2):

Однако есть «вынужденный возврат» и соответственно это явилось основанием для возмещения провозной платы в полном объёме за несостоявшиеся рейсы независимо от тарифа билетов (п. 231 Федеральных авиационных правил, утверждённых Приказом Минтранса РФ от 28.06.2007 N 82).

В соответствии со ст. 14 Федерального закона от 24 ноября 1996 г. № 132-ФЗ "Об основах туристской деятельности в Российской Федерации" потребитель туристических услуг вправе расторгнуть договор с туроператором, если в стране, куда он отправляется, его жизни и здоровью угрожает опасность.

Согласно "Гражданско кодекса Российской Федерации от 6 января 1996 года

могут обращаться в авиакомпании с предложением об изменении или о расторжении договора в соответствии со ст. 451 ГК РФ, даже если авиакомпания сама рейс не отменила, считают специалисты Роспортребнадзора. То есть пассажиры могут ссылаться на существенное изменение обстоятельств, из которых стороны исходили при заключении договора, а это по законодательству является основанием для изменения или расторжения договора.

В иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или

Эта норма также в полной мере соотносится и со ст. 32 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. № 2300-I "О защите прав потребителей".

Потребитель в случае принятия решения об отказе от поездки подает заявление о расторжении договора и отказе от поездки в адрес туроператора, через турагента.

Туроператор рассматривает полученное заявление. Направление заявление осуществляется в соответствии с правилами туроператора (Или нарочным или Почтой России).

Туроператор осуществляет возврат денежных средств (полностью или с учетом фактически понесенных расходов, согласно политике конкретного туроператора).

Ели не согласны то обращаетесь в суд.

В судебном порядке можно вернуть. - ст. 32 зоЗПП РФ.