Как выписать отца из дома, когда он имеет долги по кредитам и приходят коллекторы?

• г. Ставрополь

Я хозяйка дома, в доме прописан отец с которым мы вообще не общаемся. У него есть долги по кредитам и все коллекторы приходят в мой дом и хотят что либо забрать, мебель, технику и тд купленную за мой счет, он тут всего лишь прописан и все! Могу ли я без него его выписать с такой проблемой?

Ответы на вопрос (3):

Выписать то вы можете, тут уж вам решать, все через суд, а то что приходят ничего страшного, из вашего имущества никто и ничего забрать не может, просто не надо пускать в дом.

Если через суд, без его присутствия можно?

Да,можно. Но занимает это много времени (4-6 месяцев), в деле участвует прокурор.

Вам нужно будет доказать, что он перестал быть членом вашей семьи, что не проживает и указать чем его регистрация нарушает ваши права.