Каковы права приставов по отношению к мебели и технике в арендованном доме?

• г. Курган

Я сдаю дом с мебелью и техникой. Заключен договор аренды с описью. У людей, который я сдаю дом, появились долги. Могут ли приставы забрать мою мебель и технику, находящуюся в доме.

Ответы на вопрос (3):

На основании договора не могут.

Здравствуйте!

Да, Судебные приставы вправе арестовывать имущество по месту жительство должника. Опись имущества и договор ни что не подтверждают.

Вам потребуется представить судебным приставам квитанции, чеки, гарантийные талоны, подтверждающие Вашу собственность на имущество

А если таких документов нет