Как справиться с задолженностью за мусорную утилизацию при смене компаний?

• г. Воронеж

Пол года назад поменялась компания по утилизации мусора. Договор с предыдущей компанией был заключен, с новой компанией договор не заключали. Квитанции на оплату мусора идут. Уже накопился долг. Мусор вывозим сами. С компанией сотрудничать не хочу. Как правильно поступить, чтобы избавиться от задолженности. Имею я право не платить?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, вся суть мусорной реформы сводится к тому, что обязанность оплачивать услуги вывоза мусора вы должны вне зависимости от того вывозился ли он по факту или нет. Существует норма образования ТКО из расчета на 1 человека, и в соответствии с этим выставляются счета на оплату. Единственная возможность не платить, это добиться перерасчета доказав, что вы например не проживали в этот период, либо услуги не оказывались (что можно подтвердить фото или видео), также можно попробовать доказать вывоз мусора другой организацией с которой у вас заключен договор.

Спросить
Пожаловаться

Мусор ТБО вывозим сами, приходят квитанции на оплату мусора, образовался долг но никаких договоров мы не заключали. Управляющая компания по мусору грозится взыскать долг через суд. Правомерны ли их действия и что нам делать?

Мы живём в деревне. Договор по утилизации мусора с компанией Хартия мы не заключали, но его заключила наша администрация. Мусор мы вывозим на полигон сами, есть чеки об оплате. Хартия ни разу мусор у нас не забирала, но квитанции на оплату приходят регулярно и списывать задолженность они не хотят. Прислали новую квитанцию вместе с электричеством одной суммой, включая задолженность за мусор. Ка нам быть?

У меня вопрос связанный с вывозом мусора. У меня частный дом и администрация высылает всем квитанции на оплату вывоза мусора от лица частной компании. При этом договор я не заключал. Имею ли я право утилизировать мусор самомстоятельно?

Компания по сбору мусора, ремондес, присылает квитанции на оплату жкх услуги, по утилизации мусора. Мусор не выкидываю. Имеют ли право взымать плату?

У нас частный дом. второй месяц нам приходит квитанция за вывоз мусора.. мусор мы вывозим сами, ближайший контейнер находится в 150-200 м. от дома... почему мы должны платить за вывоз мусора, если мы сами вывозим его? Договор мы с этой компанией не заключали.. законно ли это?

У нас договор на вывоз мусора не заключён. В деревне, где находится наш дом, нет площадки для сбора мусора. Мусор, когда там бываем (крайне редко) вывозим сами. Стали приходить квитанции на оплату вывоза мусора. Как на законных основаниях я могу отказаться от оплаты.

Здравствуйте. Я проживаю в частном секторе, с компанией по вывозу твердого мусора, был заключен договор по вывозу мусора, данная компания с нашей улицы мусор не вывозит нет мусорной площадки, жильцы с нашей улицы мусор вывозят самостоятельно, но выше указанная компания требует оплаты с жильцов за якобы ими вывозимый мусор, подскажите как нам быть в данной ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно ли платить деньги за мусор, если я не заключала и не подписывала договор с управляющей канторой? Дело в том, что приносят квитанции за мусор с неправильным количеством указанных жильцов... Проживают трое, а квитанция на 8 человек... и никакого договора с управляющей компанией по вывозу и оплаты мусора, я не подписывала... Имеют ли право меня заставить платить этот долг?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение