Как справиться с задолженностью за мусорную утилизацию при смене компаний?

• г. Воронеж

Пол года назад поменялась компания по утилизации мусора. Договор с предыдущей компанией был заключен, с новой компанией договор не заключали. Квитанции на оплату мусора идут. Уже накопился долг. Мусор вывозим сами. С компанией сотрудничать не хочу. Как правильно поступить, чтобы избавиться от задолженности. Имею я право не платить?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, вся суть мусорной реформы сводится к тому, что обязанность оплачивать услуги вывоза мусора вы должны вне зависимости от того вывозился ли он по факту или нет. Существует норма образования ТКО из расчета на 1 человека, и в соответствии с этим выставляются счета на оплату. Единственная возможность не платить, это добиться перерасчета доказав, что вы например не проживали в этот период, либо услуги не оказывались (что можно подтвердить фото или видео), также можно попробовать доказать вывоз мусора другой организацией с которой у вас заключен договор.