Исправление опечатки в дате в апелляционной жалобе - как правильно оформить?

• г. Ростов-на-Дону

Вынесено определение мирового суда на апелляционную жалобу в котором в указано, что в определенный срок необходимо устранить допущенные недостатки в жалобе на основании ст. 323 ГПК РФ: правильно указать дату вынесения решения суда (опечатка в дате) в мотивировочной части и требованиях лица, подающего апелляционную жалобу. Подскажите пожалуйста, в каком виде должно быть оформлено это исправление: в виде дополнения к ранее отправленной апелляционной жалобе с указанием ранее указанной даты, с припиской " ошибочная" и указать правильную дату с припиской "считать верно... дату" или необходимо полностью переписать жалобу и написать сопроводительное заявление в мировой суд и просить его считать жалобу, в которой допущена описка в дате недействительной, а новую жалобу признать за основу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, можете воспользоваться следующей формой: пишите сопроводительное письмо на имя судьи вынесшей определение-текст "Во исполнении определения суда от ___, направляю апелляционную жалобу с устраненными недостатками. И соответственно прилагаете жалобу с устраненными недостатками.

С уважением адвокат Муковнина Наталья Федоровна т.8-902-312-51-38