Горгаз отказывается делать перерасчёт платы за газ при уменьшении зарегистрированных лиц без счётчика и после двухлетнего срока

• г. Чебоксары

Обязан ли горгаз сделать перерасчёт платы за газ, если уменьшилось количество зарегистрированных человек (один человек выписался и зарегистрировался постоянно по другому адресу). Счётчик газа отсутствует. С даты выписки прошло больше двух лет, перерасчёт делать отказываются ссылаясь на позднее уведомление.

Ответы на вопрос (1):

Они правы. В лучшем случае могут пересчитать за полгода.

Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов"