Кто должен оплачивать курсы учителя физической культуры - работодатель или сотрудник?

• г. Санкт-Петербург

Я работаю учителем начальных классов в сельской школе (есть диплом). На будущий учебный год в нашей школе нет учителя физической культуры с 1 по 11 класс, и мне директор предложил вести ее. Единственное, сказала, что мне надо пройти курсы профессиональной переподготовки по специальности "Учитель физической культуры". Посмотрев несколько сайтов, сумма от 4000 руб. и выше.

Вопрос: кто должен оплачивать данные курсы: работодатель или я?

Ответы на вопрос (1):

Как договоритесь. Если работодатель не направляет Вас на такие курсы (ему все равно, кто будет преподавать, лишь бы соответствующая квалификация была) - тогда Вы, если хотите получить эти часы. Ну и наоборот.