Масштабная задолженность на госуслугах - как защититься и не попасть в долговую яму?

• г. Тверь

Такая ситуация, когда то в 2015-16 году мы ещё знакомы не были брал займы, штуки 3, тысяч на 5, на 1000 и ещё мелкий. Спустя время а получается в этом году в июле месяце захожу на его госуслуги и аболдеваю 3 судебных письма на 64 тысячи на 17 и на 2 тысячи. Я чуть ли не в истерике. Заходит в личный кабинет на свою карточку ВТБ а там минус 17 тысяч. Это вообще как? У него зп 12300, у нас годовалый ребенок, плюс я беременна. Как они имеют право сразу делать минус? На что жить

Можно ли позвонить приставу, или как то узнать кто судья? Может иск написать или обжалование, что не готовы всю сумму оплатить так как жизненные обстоятельства не те, что согласны оплатить сам долг, но не такие большие проценты? Что можно сделать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Вам обязательно нужно звонить приставу и узнать у него всю информацию А чтобы долг платить частями вам нужно в суд согласно ст.203 ГПК РФ заявление подавать о рассрочке оплаты долга.