Как решить проблему истекшей доверенности при покупке дома?

• г. Волгоград

При покупке дома мы заплатили продавцу указанную сумму, прежде чем он оформил нам доверенность, для этого ему понадобилось 4 года, то есть мы звонили и просили наконец уже оформить доверенность 4 года, после того как доверенность наконец оформили по некоторым причинам у доверенности истек срок, что делать в таком случае? И обязан ли продавец дома оформить доверенность снова?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Патимат!

Что делать зависит от того какие документы Вы с ним подписывали.

Каким образом передвались деньги? Есть ли расписка?

И в целом признает он их получение или нет..

А для чего доверенность? Почему не зарегистрировать договор в МФЦ?

Нет у продавца обязанности оформлять доверенность.