Вопрос по законности продажи ГЖС, полученной по программе переселения с Крайнего Севера в Хабаровске, в Якутии

• г. Якутск

Выдали ГЖС с правом приобретения жилья в Хабаровске по программе переселения лиц с Крайнего Севера. Куратор находится там же мы в Якутии. Куратор сказал что можно продать ГЖС в Якутии. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Илья! Государственный жилищный сертификат - это именное свидетельство, которое удостоверяет право на получение или приобретения жилья. Таким сертификатом можно воспользоваться только один раз в жизни.