Оплата коммунальных услуг - спорное возмещение расходов после пропущенного срока

• г. Нижний Новгород

Оплата коммунальных услуг не производилась на протяжении 4-5 месяцев, после извещения, что дело передаётся в суд, оплата полностью была произведена. Прошел год и домоуправляющая компания требует возмещения трат на компанию, которую они нанимали для проведения досудебных вопросов. А это около 12 тысяч. Имеют ли они на это право?!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья!

Если решение суда состоялось в их пользу, то требование правомерно. Единственное, нужно смотреть насколько велика была степень участия, сколько было процессов и т.д. для снижения суммы.