Инвалид 3 группы с беременной женой попали под эвакуатор на парковке для инвалидов - вопросы к штрафу и возможности обжалования

• г. Новосибирск

Я инвалид 3 группы. Сегодня с мужем ездили в магазин и поставили машину на парковке для инвалидов. Значка на машину у меня нет, так как водит муж. Когда вышли, то машину эвакуировали. Я еще нахожусь на 4-м месяце беременности. Нам пришлось взять такси и поехать на штраф стоянку. Там с нас взяли 3327 руб за эвакуатор и выписали штраф на 5 тыс руб. Вопрос: можно ли как-то обжаловать этот штраф и то что нам пришлось оплатить этот эвакуатор? На стоянке в магазине было полно свободных мест.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете это сделать только в судебном порядке.