Незаконно отвезли мой автомобиль с инвалидным парковочным знаком - обязан ли я заплатить штраф?

• г. Бузулук

Дорогие друзья здравствуйте. У меня к Вам вопрос: 1.3.17 г. я поставил свой автомобиль на стоянку у магазина под знак" стоянка для инвалидов", откуда её забрали на штраф стоянку, Что-бы её забрать пришлось заплатить за эвакуатор +5 т.р штраф. У меня 2 группа инвалидн. Но на стекле не было знака " инвалид. Я обязан заплатить штраф? Евгений Михайлович.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Евгений Михайлович, У Вас машина не была оборудована знаком "инвалид". И получается, что на тот момент, когда Вы поставили машину под знак "стоянка для инвалидов" Вы совершили административное правонарушение, предусмотренное с.12.19 КоАП РФ. Поэтому, вы должны заплатить штраф. Удачи и добра!