Автомобиль моего мужа эвакуировали на штрафную стоянку без указанных запрещающих знаков - было ли это законным действием?

• г. Санкт-Петербург

Несколько дней назад машину моего мужа увезли на штраф. Стоянку от магазина Пятёрочка в Санкт-Петербурге. В этом месте никаких запрещающих стоянку знаков нет. Мы ставим там машину уже лет 10 с тех пор, как открылся магазин! Там все ставят машины. И вдруг их стали увозиить на штраф стоянку. Никаких знаков до сих пор не стоит. Я видела, как охранник магазина периодически выходит, смотрит на площадку и звонит по телефону. Через некоторое время приезжает эвакуатор и гаишник и забирают машины. Муж-инвалид 2-й группы. Ему пришлось заплатить за эвакуатор, чтобы забрать машину с площадки и ещё ему выписали штраф 3000 руб. Имели ли право забирать машину на штраф стоянку и выписывать штраф, если никаких знаков о том, что стоянка запрещена, нет? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Не имели права. Постановление и незаконную эвакуацию нужно обжаловать в суд, а также обратиться с жалобой в прокуратуру