«Мой родной брат наркоман и угрожает убийством – что делать моей тете?»

• г. Комаричи

Моя тетя проживает в деревне где живет в доме матери который достался по наследству. Сейчас приехал ее родной брат без ее согласия поселился в садовом домике. Пару дней назад запил, он злоупотребляет давно, лечился не раз в наркодеспансере. Ломится к ней в дом, в окна, двери, матерится угрожает убить. Он уже не раз нападал на нее, но заявления она не писала. А сейчас она испугана, что ей делать?

Ответы на вопрос (1):

Если боится - может написать заявление на него по этой статье.

Статья 119 УК РФ.

Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью

1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Спросить
Пожаловаться

Как выписать человека из частного дома, без его согласия. Дом достался от матери по наследству двум дочерям и не совереннолетней внучке от первого брака умершего брата (брат умер до смерти матери), в этом доме прописана вторая жена, в доме не проживает, уже вышла замуж за другого. Спасибо.

Я,моя мать и мой родной брат проживаем в доме, в деревне. Перед смертью моя мать написала на меня завещание, только на меня, на брата нет. сразу после смерти матери брат был осужден за воровство на 3 года. Смогу ли я выписать брата без его согласия пока он находится в тюрьме и продать дом? ведь я же вступила в наследство и являюсь собственницей этого дома. Спасибо.

Мой двоюродный брат получил в наследство от дедушки дом в деревне. Сейчас дом надо приватизировать. Брат живет в другом городе и в деревню не ездит. Моя семья отдыхает в этом доме летом. Могу ли я приватизировать дом на себя, разумеется с согласия брата. Какие для этого нужны документы? Необходимо ли брату лично присутствовать при оценке дома сотрудником БТИ или достаточно доверенности?

Я унаследовала 1/3 дома и земельного участка в деревне Московской области, моя тетя соответственно-2/3.Я являюсь прямой наследницей, но двоюродный брат тети хочет заключить с ней договор пожизненной ренты. Моя тетя злоупотребляет алкоголем и брат ее обеспечивает спиртным. Его участок находится рядом с нашим и он постоянно приезжает, а я живу далеко и имею маленького ребенка, поэтому возможности часто ездить и навещать ее у меня нет. В порядке оформления наследства документы были переданы родственнице, которая помогала в оформлении наследства, она дружит с семьей двоюродного брата, поэтому ясно чьи интересы она представляет.

Можно ли оформить договор опекунства без моего согласия и с человеком, который сильно злоупотребляет алкоголем (является ли он дееспособным)? Подскажите как мне быть в такой ситуации, чтобы дом достался мне.

Мама с родной сестрой приехали к родному брату в гости - он инвалид детства, брат находится на попечительстве у еще одной родной сестры - самой младшей, она проживает по соседству. Брат живет в доме покойной матери, сестра младшая 12 лет назад оформила наследство на этот дом - самостоятельно, без каких-либо отказов или соглашений на доли старших сестер, сейчас она оформила дарственную на свою дочь, и фактически мамин брат - инвалид детства может в любой момент быть выкинутым на улицу... Мама с сестрой приехали туда не делить наследство, их возмущает отношение младшей сестры - опекуна к брату, они отлучили её от пенсии брата, что их очень разозлило, и они подали исковое заявление о выселении матери с сестрой и дома, скажите пожалуйста, они действительно полномочны это сделать, и на что в этой ситуации можно опереться в дальнейшем?

Что делать если преследует бывший, уже не законный муж? ломится в квартиру, бьет окна, ломает двери, бьет меня, угрожает убить. Дома несовершеннолетний ребенок и беременная старшая дочь. Какие статьи предусмотрены?

Моя тетя собственница земельного участка с домом (единственная), болеет психическим заболеванием, имеет 2 группу инвалидности, проживает одна в деревне. На ее участке ее брат (мой дядя) построил дом, с ее согласия. Документы на дом оформлены на дядю и его жену. То есть фактически на участке тети два дома, один ее, второй ее брата. Четыре месяца назад дядя умер. Сейчас его жена хочет (после вступления в права наследства) продать тот построенный дом. Меня напугали, что она может продать вместе с участком, признав мою тетю недееспособной через комиссию. Подскажите, что можно сделать в данной ситуации? Не хочу, чтобы моя тетя оказалась в больнице и лишилась дома и участка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя тетя жила в деревне в своем доме у нее есть сын живет в квартире, дом стоит уже пять лет без хозяина. Сыну дом не нужен, могу ли я оформить наследство на себя (покойной прихожусь родной племянницей), нужно ли для этого согласие сына и как восстановить документы если они утеряны.

У моего мужа есть дом в деревне, достался от бабушке, бабушка умерла в 2002 г., у нее была 1 дочь она тоже умерла в 2008 г. У бабушке остался муж-дедушка мужа, он живет в другом доме. А в том доме, который достался от бабушке сейчас живет брат мужа, как брат сказал, что дедушка написал ему дарственную и он оформил дом на себя. Может ли мой муж получить часть наследства?

Я являюсь единственной собственницей дома и земли в деревне. Но в доме прописан мой брат и мать. Я хочу продать дом но мой брат говорит что я не продам дом без его согласия. Скажите могу ли я продать дом без согласия брата и матери и могу ли я выписать брата из своего дома.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение