«Мой родной брат наркоман и угрожает убийством – что делать моей тете?»

• г. Комаричи

Моя тетя проживает в деревне где живет в доме матери который достался по наследству. Сейчас приехал ее родной брат без ее согласия поселился в садовом домике. Пару дней назад запил, он злоупотребляет давно, лечился не раз в наркодеспансере. Ломится к ней в дом, в окна, двери, матерится угрожает убить. Он уже не раз нападал на нее, но заявления она не писала. А сейчас она испугана, что ей делать?

Ответы на вопрос (1):

Если боится - может написать заявление на него по этой статье.

Статья 119 УК РФ.

Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью

1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.