Как защитить свои права при разводе и аннулировать дарственную на дом и землю, купленную свекром

• г. Москва

Разводимся с супругом. В браке построили совместными усилиями дом на арендованной земле отцом мужа. По окончанию строительства свекр на наши средства выкупил землю, на которой построил дом и оформил дарственную и на дом и на землю на своего сына (моего супруга). Квитанции чеков не сохранены. Могу ли доказать, что дарственная не действительна. Помогут ли показания свидетелей и аргумент, откуда свекр-пенсионер и инвалид мог найти средства на постройку дома.

Ответы на вопрос (3):

..Почему это дарственная недействительна?

Вам надо доказывать вложение Ваших совместных с мужем средств в строительство дома, а не недействительность дарения.

Ситуация очень сложная.

Здравствуйте!

Теоретически можете. Нужно разбираться конкретнее. Обратитесь к юристу в личном сообщении.

Алсу, здравствуйте. Дело осложняется не дарением, а обстоятельствами строительства дома на чужом земельном участке.

Необходимо разбираться. Полагаю, что можно вести речь о выплате компенсации.