Может ли другой банк наложить арест на мой счёт при наложенном Оресте за неуплату коммунальных услуг?

• г. Волгоград

У меня один банковский счёт на него наложен Орест за неуплату коммунальных услуг, может ли другой банк наложить свой арест.

Ответы на вопрос (5):

Может на основании судебного решения.

Банк не накладывает арест, арест накладывают судебные приставы на основании исполнительного листа, выданного судом.

Раз судебный пристав-исполнитель вынес постановление о наложении ареста на денежные средства, то может это постановление отправить во все банки и кредитные учреждения.

А все ли средства будут списывать с карты?

Смотря откуда они поступили. Если накопления, то могут все списать. Если зарплата или пенсия, то не более 50%.

С уважением.