Раздел жилья после развода - возможен ли выкуп отдельной комнаты и как преодолеть препятствия при продаже доли?

• г. Москва

Ситуация следующая. 3-х комнатная квартира приватизирована в 3 равных долях на меня, мою уже бывшую жену и совершеннолетнего сына. В квартире 1 комната отдельная и 2 комнаты смежные. После развода с супругой остро встал квартирный вопрос о разделе жилья. Было много переговоров, но ни к чему это не привело. Пытался продать долю, посылал уведомления, согласно закону-супруга отказывается их принимать, ни на какие контакты не идет, совместно жить невозможно, у меня уже другая семья, она в квартире не живет, не прописана, помимо доли у нее также имеется отдельная квартира, подаренная мной, когда мы были еще в браке, которую она сдает уже много лет. Как мне быть в такой ситуации? Возможен ли выдел в натуре отдельной комнаты, которую впоследствии можно продать, чтобы приобрести отдельное жилье? Или это только соглашение через суд о порядке пользования? Может есть какие-то меры притив чинения препятствий продажи моей доли? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Да все возможно и выдел доли в натуре и продажа доли. Звоните посмотрю документы и тогда решим как действовать. С Чесноков

А чем собственно она вам мешает? Она же там не живет? Есть несколько способов ее реализовать. Обращайтесь, помогу.