Пенсионный фонд отказался засчитать льготный стаж работы мастером производственной парокотельной из-за разногласий в сведениях

• г. Белая Калитва

Пенсионный фонд отказался засчитать льготный стаж работы мастером производственной парокотельной в связи с разногласиями в сведениях:

1. В трудовой книжке запись Назначен мастером производственной парокотельной

2. В архивной справке (предприятие ликвидировано) отсутствует приказ о назначении.

3. В копии личной карточки, предоставленной архивом, запись: парокотель. Мастер Пр.№6-к с 01.02.2002 г.

4. В льготной справке, выданной предприятием (перед ликвидацией) мастер по ремонту оборудования в производстве по обогащению углей с кодом льготы ЗП 12 Б 2030000 Б-23362

5. Индивидуальные сведения за период с 01.01.1998 по 31.12.2001 указаны с общим стажем.

На основании указанных разногласий ПФ отказался зачесть льготный стаж за период работы мастером производственной парокотельной с 16.01.1986 по 23.03.1998 годы.

Что можно предпринять? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Сергей Викторович!

Решение УПФР об отказе в назначении досрочной трудовой пенсии Вы можете обжаловать в судебном порядке.

2140000б-23362 Мастера, старшие мастера по ремонту оборудования

(котельного, турбинного (парогазотурбинного),

топливоподачи и пылеприготовления) в местах его

установки

конечно обращайтесь в суд с письменным отказом ПФ, но приготовьтесь, что нужно доказывать, что оборудование по обогащению углей относится к одному из четырех вышеперечисленных.

С 1998 потому и не отчитывались в ПФ, т.к. документы никак не сходятся со Списками.