У меня такой вопрос я купил скутер а документов нету ни каких меня поймали гоишники и забрали на штрав стоянку что делать.

• г. Благовещенск

У меня такой вопрос я купил скутер а документов нету ни каких меня поймали гоишники и забрали на штрав стоянку что делать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Регистрировать до 50 куб. не нужно, а вот документы договор купли-продажи со всеми реквизитами, с актом передачи в котором указан передача как скутора, так и денежных средств. Документы дают гарантию того, что скутер не угнан. Так, что связывайтесь с продавцом, составляйте договор, желательно, чтобы он тоже предоставил документы, что он является владельцем, так как сотрудники будут проверять документы, обрашайтесь в органы ГИБДД.