Хищение на 3177 рублей выявлено в магазине при проверке сотрудниками СЭБ - что будет дальше?

• г. Москва

В магазине была проверка сотрудниками сэб выявлен факт хищения на сумму 3177 было подано заявление в милицию вызван следователь было предьявлено видео могут ли к этому делу еще что нибудь добавить.

Ответы на вопрос (6):

Что значит добавить? И что за вопрос: могут или не могут? Я не знаю людей, которые могут предвидеть будущее. Была одна баба Ванга, да и то скончалась в страшных судорогах.

Спросить
Пожаловаться

Подано заявление в милицию вызван следователь было предьявлено видео чеи это грозит и может ли руководство добавить еще одно заявление или пересмотреть сумму без моего присутствия.

'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Вера!

Делом должен заниматься дознаватель. Часть 1 статьи 158 УК РФ грозит.

Спросить
Пожаловаться

А дознователь может изменить сумму или выявить новые факты.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Вера!

Да, при проверке может выясниться и большая сумма недостачи.

Спросить
Пожаловаться

МОжет, конечно.

При допросе могут быть выяснены новые факты хищений.

Допросят представителя потерпевшего, он подтвердит, представит документы..

Все это может иметь место.

Спросить
Пожаловаться

В ОВД была подана жалоба на незаконные действия сотрудников полиции, т.к. были грубо нарушены мои права.

Получил стандартную отписку, что проверка проведена, нарушений не выявлено.

Было подано заявление на ознакомление с результатами служебной провеки.

В ознакомлении было отказано на основании п. 67.2 инструкции МВД № 750.

Прокуратура поддержала отказ.

Подана жалоба с суд, нарушение прав на информацию ст. 24,29,55 Конституции.

В апреле месяце была совершена кража денежных средств из кассы магазина. По факту кражи было сообщено сотрудникам службы безопасности компании а также был вызван наряд полиции. Было возбуждено уголовное дело по факту хищения средств. На данный момент служба безопасности компании требует выплатить денежные средства с сотрудников. Уголовное дело на данный момент не приостановлено.

Вопрос:

Законны ли требования сотрудников СБ?

На меня написали заявление в полицию о хищении денежных средств в организации. Была до следственная проверка, дознавателем вынесено постановление о не возбуждении уголовного дела за отсутствием состава преступления. Прошло больше полгода следователь возбудил уголовное дело, по заявлению потерпевшей стороны, дата заявления подачи более полгода, будто и не было дознания. Правомерны ли действия следователя?

При проведении проверки в отношении следователя, а также руководителя следственного отдела по было выявлен факт незаконного и необоснованного решения о передаче материалов дела по подследственности в ОМВД, позднее следователь вынес отказ в возбуждении уголовного дела, его тоже отменил вышестоящий следственный комитет, дело на предварительной проверке уже 2 года, следователь в у упор не видит приложенные мною документы в ходатайствах, отвечает что попало. Как отстранить такого следователя от проверки? Руководителя следственного отдела тоже можно от дела отстранить?

При проверке СЭС были выявлены нарушения, директора привлекают к административной ответственности. Но на тот момент, когда проходила проверка, директор был в отпуске. Законно ли его привлекать к административной ответственности? На момент проверки было лицо его заменяющее.

Произошла не приятная ситуация: два сотрудника магазина производили возврат денежных средств на свои банковские карты с терминала безналичной оплаты в магазине котором работали. В магазине была проверка документации и выявился данный инцидент. Сотрудниками компании была вызвана полиция и написано заявление на этих сотрудников совершивших данное деяние. Сотрудники признали свою вину и готовы возместить ущерб магазину. На следующий день сотрудников уволили по соглашению сторон. Что в этом случае грозит уволенным сотрудникам.

Требуется помощь юриста по уголовному праву.

На комиссионой основе поставлялся товар из-за рубежа. Специально под это в России было открыто предприятие, в котором большая часть уставного капитала принадлежала мне, оставшая часть принадлежала другому акционеру, который был назначен директором.

Когда зарубежный партнёр потребовал оплату, директор предприятия увёл большую часть денег, оставшийся товар продал задним числом, похитил всю бухгалтерию. Добровольно вернуть похищенное отказался, прикрылся криминалом. После чего больше на связь не выходил.

Мною было подано заявление в милицию. Данные на мошенника и местонахождение незаконно проданного товара были известны и сообщены правоохранительным органам. ОБЭПом проводилась проверка, бывший директор был опрошен, но мне было отказано в возбуждении уголовного дела в связи с тем, что в ходе проверки сотрудниками правоохранительных органов не был установлен факт мошенничества. Дело было передано в архив.

Ещё одно заявление в милицию по этому делу было подано зарубежным партнёром. И снова был получен отказ в связи с тем, что срок проведения проверки истекал и за это время не было установлено местонахождение бывшего директора и не получены ответы на запросы по банковской выписке и выписке из ЮГРЛ.

Есть ли шанс восстановить справедливость и привлечь бывшего директора за мошеннические действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В процессе следствия по уголовному дела эксперт установила факт хищения директором кооператива крупной суммы денег. А следователь в постановлении пишет так: Обвиняемый причинил имущественный вред членам кооператива на сумму 20 млн. рублей и ни слова о том, что имело место хищение денег. Как возразить следователю?.

29 сентября произошло хищение из автомобиля путем разбития правого бокового стекла, было написано заявление о хищении имущества. Мы были допрошены и признаны потерпевшими. Подскажите пожалуста как лучше сформульровать гражданский иск. И когда лучше подать гражданский иск. Лицо совершившее данное хищение не выявлено. Данного числа было совершено несколько аналогичных хищений.

Проконсультируйте меня, пожалуйста, по следующему вопросу.

В 2014 году на работу были предоставлены поддельные больничные листы. В декабре 2015 года был выявлен факт подделки. Якобы в 20-х числах декабря 2015 года было подано заявление в полицию, но это точно не известно.

Если было подано заявление, то по истечении какого срока человек может быть вызван в полицию? И можно ли привлечь к ответственности по данному делу в 2016 году?

Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение