Можно ли подать заявление в суд на установление родства в тот же регион, где подал такое же заявление другой наследник?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли подать заявление в суд на установление родства в тот же регион, где подал такое же заявление другой наследник?

Ответы на вопрос (4):

Нет, нельзя, так как в данном случае исключительная подсудность.

Вероятно, возможно. Ведь подается по месту проживания ответчика.

Добрый день!

Заявление подается в суд по месту проживая заявителя.

Если наследуется недвижимость или другое крупное имущество, иск подается по месту его расположения.

Здравствуйте.

Заявление об установлении факта родственных отношений подается в суд по месту жительства, ст.266 ГПК РФ.