Мужу дали 3 года 6 месяцев по ч 2 ст 228 крупный размер рцд, можно ли рассчитывать на УДО и в какое время?

• г. Нерюнгри

Мужу дали 3 года 6 месяцев по ч 2 ст 228 крупный размер рцд, можно ли рассчитывать на УДО и в какое время?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

В вашем случае право на удо возникнет после отбытия не менее 2 лет 6 мес.

Здравствуйте. УДО по этому преступлению возможно после отбытия 3/4 срока лишения свободы, т.е. после 2 лет 7 мес. 15 дней.

Замена наказания в виде лишения свободы более мягким наказанием в порядке ст. 80 УК РФ возможна:

при замене на исправительные работы или на ограничение свободы - после отбытия половины срока, т.е. 1 года 9 мес.

при замене на принудительные работы после отбытия 1/3 срока - 1 года 2 мес.