Спор о возмещении за затопленную квартиру - УК не устроила независимую экспертизу, а теперь давит на сумму возмещения

• г. Барнаул

По вине УК затопило квартиру, моя независимая экспертиза УК не устроила, якобы экспертиза рассчитана по расценкам взятым для офисных помещений и поэтому УК запросила судебную экспертизу. И вот такой нюанс-после того как сделана была независимая экспертиза УК восстановила свет в квартире и теперь давит на то, что за счет этого сумма возмещения должна быть меньше. Будет ли это учитываться в судебной экспертизе и из-за этого она будет меньше? Или за основу все таки будет взята моя независимая экспертиза?

Ответы на вопрос (1):

Суд примет одну из сторон. УК обязана за свой счёт восстанавливать подачу электроэнергии.