Возможна ли досрочная пенсия для опытного работника РЖД?

• г. Кемерово

Отработал на РЖД ПТО осмотрщиком вагонов и слесарем по ремонту подвижного состава 11 лет.9 мес. Сейчас мне 57 лет. Смогу ли я выйти на досрочную пенсию. Страховой стаж 38 лет.8 мес.107 баллов.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы имеете возможность выйти досрочно на пенсию. Однако, порекомендую Вам сделать запрос в Пенсионный фонд по данному поводу. В страховой стаж также входит: учеба, отпуск по уходу за детьми, армия.