Как разделить многоквартирный дом на две части по бумагам - советы и рекомендации.

• г. Москва

Имеется индивидуальный дом, два разных собственника, отец, как собственник одной части дома умер, и мать как наследник вступила в право собственности, я отказался от наследства в своей части в ее пользу, у нее как у вдовы военнослужащего имеется право на выплаты от Минобороны, однако в министерсве отказали, тк дом оказался многоквартирным, вопрос как сделать юридически раздел дома, чтобы он уже не был многоквартирным (адрес у двух хозяев одинаковый), куда обращаться и самое гланое как правильно обращаться в органы власти для раздела дома на две части по бумагам?

Ответы на вопрос (1):

Константин, вам нужно обратиться в суд с иском о выделе доли в натуре в общей долевой собственности.