Необходимые документы для оформления раздела жилого дома с учётом наследства

• г. Москва

Какие документы нужны для реального раздела жилого дома? В одной части дома есть собственник, в другой собственник умер и наследники ещё не вступили в права наследования.

Ответы на вопрос (3):

Для реального раздела надо подавать в суд. Вы знаете кто наследники?

Нужно провести техническое обследование дома с помощью инженера из ТБТИ, после чего в судебном порядке возможен раздел.

Никакой суд для раздела не нужен, если собственники готовы самостоятельно разделить в натуре свой дом на разные жилые помещения.

Техн заключение о технической возможности раздела.

Проект раздела, реконструкции дома. Соглашение собственников.