Как мне это оспорить в суде, какие документы для этого нужны, как проходит процедура?

• г. Находка

Как оспорить отцовство? Я состоял в браке, потом развелся. Моя жена после развода родила ребенка, когда мы разводились она не была беременна. Она записала ребенка на мое имя и с меня высчитывают на работе элементы. Как мне это оспорить в суде, какие документы для этого нужны, как проходит процедура?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Михаил, Вам необходимо подать исковое заявление в суд по месту жительства ответчицы, т.е. Вашей жены. Оно подается в двух экземплярах. К нему прикладываете свидетельство о расторжении брака и квитанцию об оплате госпошлины. Будет назначена экспертиза, которую, скорей всего, будете оплачивать Вы как заинтересованное лицо. По результатам экспертизы будет вынесено соответствующее решение. Если исе удовлетворят, то расходы по проведению экспертизы могут быть взысканы с ответчика.