Какие документы нужно подать в суд об установлении отцовства (отец ребёнка умер когда была беременна. В браке не состояли)

• г. Чита

Какие документы нужно подать в суд об установлении отцовства (отец ребёнка умер когда была беременна. В браке не состояли)

Ответы на вопрос (2):

Установление отцовства после смерти очень сложная задача. Нужны свидетели, документы, например , письма, в которых он признавал ребенка своим, фотографии и т.п. В противном случае отцовство не признают.

Обратитесь в прокуратуру и в суд об установлении отцовства ( посмертно). Процедура дорогостоящая и тяжелая. Необходима будем эксгумация трупа, если в больнице не остались на временное хранение какие-то части органов при вскрытии. Хранятся они недолго. Вам вначале надо в больницу обратиться: осталось что или нет.