Оспаривание отцовства и подача на развод - что делать, если ребенку нет года?

• г. Москва

С женой в браке, но вместе не Живем. Она родила ребенка и записала на меня. Могу ли я оспорить отцовство до развода? Как это сделать. Как подать на развод, если ребенку нет года? Если признают не мое отцовство могу ли я раз вестись в одностороннем порядке (до года ребенку)

Ответы на вопрос (2):

Могу ли я оспорить отцовство до развода?

- Можете.

Как это сделать.

- Путем подачи иска в районный суд об оспаривании отцовства.

Как подать на развод, если ребенку нет года?

- Пока никак.

Если признают не мое отцовство могу ли я раз вестись в одностороннем порядке(до года ребенку)

- Пока это произойдет, истечет не менее двух - трёх месяцев. Тогда спокойно можете подать иск о расторжении брака.

Отцовство нужно оспаривать в судебном порядке. Мы ведем такие дела, обращайтесь