Какие правила относительно служебного жилья и сможет ли бывший служащий удержать квартиру?

• г. Сыктывкар

В 1996 получил служебную квартиру от ЖКХ, а в 2005 уволился. Освободить служебное жильё ЖКХ не потребовало, на данный момент весь жилфонд принадлежит администрации города и мне было предложено освободить служебную квартиру - мотивируя тем что при увольнении я должен был сдать служебную квартиру. Законно ли требование администрации и есть ли срок давности по служебному жилью. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

Если вы сохранили право пользование жильем вплоть до передачи в муниципальный жилищный фонд, стало быть теперь занимаете жилье на условиях социального найма.