Вопросы о бездоговорном потреблении воды и возможности штрафов со стороны водоканала в период пандемии.

• г. Екатеринбург

Может ли водоканал в период пандемии устраивать проверки о бездоговорном потреблении воды выписывать штрафы и перекрывать воду и канализацию до оплаты шрафов.

Ответы на вопрос (1):

А Вы считаете период пандемии вседозволенностью в незаконном потреблении ресурсов ЖКХ?

Единственное нарушение со стороны водоканала может быть только отсутствие уведомления и предупреждения об отключении воды, а от ЖКХ - перекрыть канализацию.