Развод с женой - суд, военная ипотека и спор о квартире с общим проживанием - что ожидать?

• г. Ростов-на-Дону

Хочу развестись с женой, в браке я приобрел квартиру по военной ипотеки, жена и ребёнок прописаны в квартире. Будет суд так как у нас ребёнок, и как я понял что будет делится все нажитое в совместном браке. Вопрос чего мне ожидать? И какое решение будет? Могу ли я высилить жену с квартиры?

Ответы на вопрос (1):

В случае раздела имущества квартира, приобретенная Вами по военной ипотеке будет разделена в равных долях - это по общим правилам, так как является совместной собственностью, а следовательно жена являясь собственником доли этой квартиры сможет там проживать.